Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Не подается вода в кофемашине Siemens

Не подается вода в кофемашине Siemens

В последнее время обладатели кофейного оборудования, сталкиваются с тем, что не подается вода в кофемашине Siemens. Данная поломка может быть очень серьезной, поэтому не следует пытаться устранить ее самостоятельно, чтобы не усугубить ситуацию.

Главные причины, по которым не подается вода в кофемашине

  • Самой распространённой и безобидной причиной многих поломок является неправильная и несвоевременная чистка аппарата. Сильная накипь легко парализует многие системы в устройстве, в связи с чем, оно начинает работать не стабильно. Не стоит удалять накипь подручными средствами, такими, как лимонная кислота, сода или уксус.
  • Еще одной частой причиной является образование воздушной пробки в гидравлической системе аппарата. В этом случае правильным решением станет обращение к специалистам.
  • Проверьте блок кофемолки, возможно в нем просто отсутствуют кофейные зерна.
  • Одной из самых неприятных и дорогостоящих причин является поломка управляющего блока. Но для того чтобы причина подтвердилась, следует провести диагностику в сервисном центре.
  • Очень часто вода не попадает в заварочный отсек, в связи с неправильной работой помпы.
  • Если вода перестала поступать в заварочный отсек после помола зерен, причиной может являться засорение фильтров остатками молотых кофейных зерен.
  • Необходимо также проверить резервуар аппарата, возможно в нем нет воды, или уровень ее ниже требуемого.

Возврат к списку