Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Не греется вода в кофемашине Nivona

Не греется вода в кофемашине Nivona

В современном мире, кофеварка является одним из самых востребованных устройств. Ведь всего за несколько минут, можно приготовить любимый кофейный напиток, который подарит заряд бодрости на целый день. Но даже при соблюдении всех правил эксплуатации, это оборудование рано или поздно приходит в негодность. Одной из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются обладатели - не греется вода в кофемашине Nivona.

На сегодняшний день известно две причины, при которых устройство может не нагревать воду, а именно:

  • Повреждения в блоке управления;
  • Поломка нагревательного элемента.

В первом случае, аппарат не нагревает воду, а получаемый напиток холодный. Это случается из-за поломки контроллера, который расположен в блоке управления машиной.

Если поломка аппарата произошла из-за нагревательного элемента, то напиток будет теплым, а вкус кофе будет слабый и не насыщенным. Процесс приготовления также займет больше времени. Самой популярной проблемой, из-за которой нагревательный аппарат приходит в негодность - это появление накипи и несвоевременная чистка устройства.

Если устройство не нагревает воду, не следует искать причину самостоятельно. Обратитесь в сервисный центр, где проведут диагностику и установят причину.

Возврат к списку