Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Кофемашина Siemens не молет кофе

Кофемашина Siemens не молет кофе

Кофемашина Siemens не молет кофе и не позволяет насладиться любимым напитком? К счастью, одной из самых распространенных причин является не внимательность владельца аппарата, а именно заканчиваются кофейные зерна. Но существуют случаи, когда агрегат не мелет кофе именно по техническим причинам.

Рассмотрим основные причины:

  • Кофемолка престаёт работать из-за поврежденных или сломанных ножей, данную причину не стоит устранять самостоятельно, здесь требуется специальные навыки и опыт;
  • Жернова кофемолки засорены и забиты остатками молотого кофе, если вовремя не устранить данную проблему может сломаться редуктор аппарата. Своевременная чистка устройства избавит вас от этой проблемы.
  • Не работает программная плата управления, она может выйти из строя из-за неправильной эксплуатации или сгореть от перебоев в напряжении.
  • Кофемолка перестает работать из-за неправильно обработанных кофейных зерен. Они могут быть сырыми или слишком жирными. Поэтому не стоит экономить на покупке кофе, а выбирать качественный продукт.

Если вы столкнулись, с такой неприятностью, доверьте свою кофеварку опытным специалистам в сервисном центре. Ведь они проведут диагностику и ремонт, а также предоставят гарантии на все детали и проделанные работы.

Возврат к списку