Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Чистка кофемашины saeco

Чистка кофемашины saeco

Чистка заварочного механизма

Одним из важнейших элементов в кофемашине Саеко является заварочный механизм, так как именно в нем происходит непосредственное приготовление кофе. Не зависимо от модели кофемашины Saeco, заварочный механизм везде съемный, что делает уход за ним простым. Для чистка механизма не требуются специальные средства, достаточно промыть его под струей теплой воды или в посудомоечной машине.

Заварной механизм очень просто снимается и устанавливается на свое место, каких-то специальных инструментов не требуется, тем более не нужно возить кофемашину в сервисный центр. Кофейное оборудование никак не сигнализирует о потребности в очистке заварочного механизма, по этому вам самостоятельно нужно время от времени его доставать и промывать. Чем чаще вы промываете заварной механизм, тем выше будет качество готового кофе. В домашних условиях заварочный механизм достаточно мыть 1 раз в 2 недели, в офисе 1 раз в неделю.

Чистка бойлера

В кофемашине за нагрев воды отвечает бойлер проточного типа. Из-за некачественной воды, в бойлере образуется накипь, которую обязательно нужно удалять, в худшем случаи, оборудование выйдет из строя и вода не будет нагреваться до нужной температуры.

В кофемашине установлен счетчик количество приготовленных порций кофе и при достижении определенного количества, система подает сигнал о необходимости почистить от накипи. Для декальцинации можно использовать фирменное средство Saeco либо более дешевые аналоги. В зависимости от модели чистка может проводится как в автоматическом режиме так и в ручном.

Чистка гидросистемы

Гидросистема в кофемашине представляет собой огромное количество трубок и устройств для подачи кофе. Процесс очистки гидросистемы заключается в удалении кофейных масел, наличие которые влияет на вкус приготовленного напитка не в лучшую сторону. Очистка проводится в автоматическом режиме при включении и выключении кофейного аппарата – вода проходит через патрубки и сливается в поддон. Для более эффективной чистки можно использовать специальные таблетки.

Возврат к списку