Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Замена трубки для молока в кофемашине

Замена трубки для молока в кофемашине

Ваш любимый напиток – капучино, латте, маккиато – приобрел неприятный вкус, хотя способ приготовления остался прежним? Возможно, дело в трубке для молока для кофемашины. А что может с ней произойти и как исправить ситуацию?

Причины выхода из строя

Чаще всего необходимость замены трубки для кофемашины возникает при несоблюдении правила: после каждого использования ее необходимо чистить. В противном случае остатки молока, оставшиеся внутри трубки, засыхают, просвет забивается. К тому же частицы молока протухают, напиток, приготовленный с использованием такой трубки, приобретает неприятный вкус. Кроме того, силиконовая трубка подачи молока для кофемашины со временем может деформироваться. Чтобы избежать проблем вследствие неправильной эксплуатации, трубку важно очищать под проточной водой после каждого использования.

Что делать

Независимо от причины, приведшей к выходу из строя, поврежденная деталь не подлежит ремонту, трубку для капучинатора кофемашины придется заменить на новую. Справиться с этим под силу практически любому пользователю, ведь для этого не требуются специальные навыки – достаточно приобрести подходящую к вашей модели кофемашины.

Известные производители (например, Delonghi, Saeco, Jura, Bosh), как правило, выпускают взаимозаменяемые детали, в случае необходимости они подойдут ко многим моделям. Но для некоторых кофемашин молочную трубку придется подбирать, учитывая параметры вышедшей из строя детали. Приобрести ее можно в специализированных магазинах, а также обратившись в сервисный центр по ремонту кофемашин. Покупать трубки у частных лиц не стоит, поскольку они, изначально не подлежащие ремонту, могут оказаться неисправными.

Существует еще одна возможность, которая избавит вас от поиска детали, подходящей именно для вашей кофемашины – обратиться в наш сервисный центр. Замена трубки для молока с переходником обойдется всего в 750 рублей, при этом вы получаете гарантию на выполненную работу.

Почему мы

Каждая кофемашина нуждается в регулярной очистке молочной системы. Если в результате нехватки времени или использования несвежего молока произошло загрязнение молочного контура, справиться с которым самостоятельно не удается, наши мастера придут на помощь.

Мы используем современные средства, эффективно удаляющие засоры и налет, к тому же обладающие антибактериальными и противоаллергическими свойствами. Очистка молочной системы в сервисном центре «Tabera» стоит всего 1000 рублей, при необходимости возможно также удаление накипи и кофейных масел, что не менее важно для бесперебойной работы оборудования.

В некоторых случаях приготовление кофейных напитков с использованием молока может стать невозможным из-за других поломок: неисправности пароблока, повреждения температурного датчика или термоблока, засорения системы парообразования, наличия накипи и т п. Подчас устранить поломку своими силами без опыта и специальных инструментов невозможно. Более того, в результате неумелых действий существует вероятность повреждения других деталей кофемашины, что приведет к еще большим затратам.

Кроме того, для получения кофе с превосходной пеной важно качество используемого молока. Наш специалист даст несколько рекомендаций, касающихся не только вопросов эксплуатации кофемашины, но и ознакомит вас с нюансами по выбору наиболее подходящих ингредиентов для приготовления напитков с использованием молока.

Куда обратиться

Если из-за загрязнения трубки подачи молока в кофемашине вы лишены возможности наслаждаться любимым напитком, свяжитесь с нами наиболее удобным для вас способом. Мы можем приступить к работе даже в день обращения!

Вы можете самостоятельно доставить кофемашину в сервисный центр «Табера», расположенный по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. При этом вы получаете скидку, если обратитесь в «счастливые часы». А можно избавить себя от необходимости транспортировки сложного оборудования: мастер приедет по указанному вами адресу: на дом, в офис, на предприятие. Замена необходимой детали или профилактический уход – мы сделаем все качественно и быстро. Вы вновь сможете наслаждаться любимым напитком!

Возврат к списку