Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Замена термопредохранителя бойлера в кофемашине

Замена термопредохранителя бойлера в кофемашине

Если кофемашина внезапно перестала работать, причиной поломки может быть термопредохранитель бойлера. В его функцию входит защита оборудования от перегрева; по достижении критической температуры воды в бойлере предохранитель отключает подачу напряжения на нагревательный элемент. Таким образом дальнейший нагрев прекращается, что исключает поломку кофемашины.

В создавшейся ситуации потребуется замена термопредохранителя. Без этой детали неминуем выход из строя бойлера, что приведет к гораздо большим финансовым затратам. Однако следует учесть, что невозможность приготовить кофе может быть вызвана, кроме поломки термопредохранителя, другими причинами.

Как убедиться в исправности термопредохранителя

Чтобы разобраться, что вызвало поломку, нужно, в первую очередь, убедиться в исправности термопредохранителя. Для этого понадобится мультиметр, затем необходимо:

  • установить режим измерения сопротивления;
  • щупы прибора помещаются на контакты термопредохранителя; показатели ближе к нулю свидетельствуют об исправности;
  • нагреть каким-либо способом металлическую часть;
  • сопротивление измеряется повторно; показатели должны быть максимально большими.

Об исправности, помимо нулевых показателей до нагрева и максимальных значений после нагрева, служит щелчок при остывании. В случае неисправности придется купить новый термопредохранитель, который должен соответствовать модели вашей кофемашины.

Если же о мультиметре имеется лишь слабое представление, диагностику кофемашины лучше доверить специалисту. Опытный мастер сможет безошибочно определить причину поломки, исключив такие неисправности, как, например, выход из строя термодатчика, нагревателя, материнской платы, модуля управления и т. д., справиться с которыми без опыта и определенных инструментов невозможно.

Воспользуйтесь помощью профессионалов

Если опыта в ремонте электроприборов нет, лучше воспользоваться помощью мастера. Ведь определить настоящую причину выхода из строя кофемашины может только опытный специалист. Мастера сервисного центра «Табера» имеют современное профессиональное оборудование, с помощью которого можно безошибочно и быстро обнаружить и устранить поломку любого уровня сложности.

В нашей мастерской замена термопредохранителя бойлера в кофемашине обойдется в 1250 рублей. Если же вышел из строя бойлер, то его замена стоит 8000 рублей. В случае поломки других деталей специалист сможет быстро отремонтировать или заменить вышедшую из строя на новую, поскольку на нашем складе всегда есть в наличии нужные запчасти. У нас возможен быстрый и срочный ремонт — мастер принимается за дело в течение пары часов.

Стоит помнить, что одной из частых причин поломки кофемашины является накипь. Специалист сервисного центра «Tabera» также проведет декальцинацию — быстро и эффективно. Стоимость этой услуги всего 1250 руб.

Куда обращаться

Можно привезти кофемашину в нашу мастерскую, которая расположена по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Также существует возможность отправить неисправное оборудование нашим курьером, который может выехать даже через полчаса после обращения за помощью. Но существует еще одна возможность: выезд мастера на дом или на предприятие, даже в день обращения.

Независимо от сложности поломки ремонт силами наших специалистов займет минимум времени. Мы также осуществляем сервисное обслуживание; заключив с нашим сервисным центром договор, вы сможете свести к минимуму риск внезапного выхода из строя кофемашины.

Возврат к списку