Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

ТЭН для кофемашины - ремонт и замена.

ТЭН для кофемашины - ремонт и замена.

Одна из основных деталей в кофемашине — ТЭН — нагревательный элемент, функцией которого является нагрев воды в бойлере и поддержание ее температуры до требуемых значений. При выходе из строя нагревательного элемента приготовить кофе становится невозможным.

Основной причиной поломки ТЭНа в кофемашине является накипь, покрывающая внутренние элементы оборудования. Поэтому важно своевременно устранять солевые отложения, появляющиеся в процессе эксплуатации кофемашины, для этого проводится декальцинация с использованием специальных чистящих средств и даже с помощью лимонной кислоты.

Что можно сделать самостоятельно

В первую очередь следует убедиться, что отсутствие нагрева воды вызвано поломкой нагревательного элемента. При непрогретом заварочном механизме кофе также может оказаться недостаточно горячим. Кроме того, следует убедиться, что настройки выставлены корректно, для этого нужно через меню выставить температурные значения на максимум. Также отсутствие нагрева воды может происходить при перегреве оборудования, в этом случае можно попытаться повторить попытку приготовления кофе через какое-то время.

Если декальцинация оказалась неэффективной, и кофемашина по-прежнему не нагревает воду, причиной может оказаться, кроме выхода из строя ТЭНа в кофемашине, поломка термостата, отвечающего за контроль температуры воды в резервуаре, неисправность термодатчиков, определяющих температуру в бойлере, заварочном узле, а также выход из строя пароблока, управляющего контроллера, цепи питания, электронного блока управления.

Прежде всего нужно убедиться, что на ТЭН в кофемашине поступает напряжение, для этого понадобится мультиметр. Если напряжение есть, но нагрева не происходит, необходима замена ТЭНа кофемашины. При желании найти и устранить поломку самостоятельно следует учесть, что работа будет связана с высоким напряжением, и отсутствие опыта может привести к поражению электрическим током.

Купить ТЭН для кофемашины можно самостоятельно, заглянув, например, на Яндекс.Маркет, где цены варьируются от 600 до 7000 рублей. Однако при выборе подходящей детали важно учесть марку кофемашины (ТЭН для Delonghi, например, не подойдет для Saeco, Бош и др.). Также при выборе нагревательного элемента следует учитывать модель кофемашины, невнимательность может привести к ненужным расходам.

Когда без помощи мастера не обойтись

В наш сервисный центр «Табера» можно обратиться при любой ситуации, будь то отсутствие опыта в ремонте электрооборудования или недостаток времени на самостоятельный поиск неисправности. Наши специалисты помогут даже в ситуации, когда декальцинация своими силами оказалась неэффективной. Если же речь идет о более сложных поломках, то ремонт кофемашины лучше доверить мастеру, который быстро определит причину и после согласования приступит к ее устранению.

Что мы предлагаем

Мы ремонтируем кофемашины любой марки, благодаря наличию профессионального оборудования и многолетнему опыту специалистов даже сложная поломка может быть устранена в кратчайшие сроки. Поскольку все необходимые детали всегда есть на складе, ремонт занимает минимум времени. Немаловажным аспектом являются цены, например, замена датчика температуры и нагрева обойдется в 1800-2250 рублей, термостата — 1200 рублей, если ремонт ТЭНа кофемашины невозможен, проводится замена бойлера, что обойдется в 8000 рублей. У нас также можно провести декальцинацию, ее стоимость всего 1250 рублей. Более точную информацию можно узнать после диагностики, в ходе которой будет выявлена конкретная причина неисправности.

Выезд мастера на дом к заказчику возможен даже в день обращения. У нас также существует возможность быстрого и срочного ремонта — от 2-х часов. При доставке в сервисный центр полная диагностика инженером бесплатна. На все замененные детали и проведенные работы предоставляется гарантия.

Куда можно обратиться

Неисправную или нуждающуюся в профилактическом обслуживании кофемашину можно самостоятельно доставить в наш сервисный центр. Для тех, кто не хочет тратить время на дорогу для доставки кофемашины в мастерскую, возможен ремонт на дому (или на предприятии, где находится оборудование). Наши специалисты выезжают во все районы Москвы и ближнего Подмосковья. Кроме того, существует возможность доставки кофемашины в сервисный центр курьером нашей компании.

Необходимость консультации или ремонт — в любом случае наши специалисты придут на помощь, достаточно связаться с нами любым удобным способом: позвонив по телефону или оставив заявку на сайте через форму обратной связи. После оформления заявки все заботы о технике мы берем на себя!

Возврат к списку