Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт кофемашины Saeco Lirika Plus

Ремонт кофемашины Saeco Lirika Plus

Кофемашина Saeco Lirika Plus — компактная, но весьма производительная модель, относящаяся к оборудованию среднего функционала. Эта модель отлично подойдет и для частного использования, и для приготовления кофе в офисах или на небольших предприятиях. В этой версии присутствует вместительный резервуар для воды, достаточной для приготовления 15-30 порций кофе.

При необходимости приготовления одновременно двух чашек кофе автоматическая кофемашина Saeco Lirika Plus делает один цикл помола и готовит две порции. Регулируемый по высоте диспенсер позволит приготовить кофе в любимую чашку. Для удобства пользователя есть дисплей с иконками-подсказками. Капучино готовится в полуавтоматическом режиме, и капучинатор включается отдельно. В кофемашине есть функция регулировки температуры и крепости напитка, количества используемого кофе на порцию, предусмотрена система настройки под используемый сорт кофейных зерен.

Можно ли увеличить срок бесперебойной работы кофемашины

Любое оборудование рассчитано на определенный срок работы, и по мере износа деталей может выйти из строя. Однако возможна и преждевременная поломка, когда функциональность недавно купленного устройства нарушается. Основная причина преждевременной поломки кофемашины — недостаточный уход, когда накипь, кофейные или масляные отложения препятствуют нормальной работе узлов и элементов оборудования. Чтобы продлить время бесперебойной работы кофемашины, необходимо своевременно проводить декальцинацию и удаление кофейных и жировых отложений.

Однако кофемашина Saeco Lirika Plus не требует сложного ухода, например, промывка диспенсера осуществляется автоматически. Для удаления накипи предусмотрена система ее автоматического удаления. О появлении любых проблем можно узнать по сигнализации на дисплее. Производитель позаботился и о простоте в обслуживании: разборка занимает не более 2-3 минут, на очистку резервуара с отработанным кофе также понадобится не больше времени.

Часто встречающиеся неисправности, которые можно устранить самостоятельно

  • Под кофемашиной скапливается вода — причиной может быть переполненный поддон, который достаточно опустошить, также возможно засорение трубок, сливного шланга, износ уплотнителей, для устранения необходима либо декальцинация, либо замена;
  • Кофе получается водянистым — к неполадке может привести засоренная воронка для кофе или заблокированный варочный блок;
  • Невозможно взбить молочную пену — причиной может быть засор трубки капучинатора, неправильно установленная трубка подачи молока, также невозможно получить качественную пену из обезжиренного молока;
  • Кофе недостаточно горячий — некорректно установлено значение температуры напитка, достаточно изменить ее в настройках;
  • Кофемашина не наливает кофе — причиной может оказаться слишком мелкий помол, солевые или кофейные отложения, воздушная пробка при замене фильтра и т. п.; для устранения неисправности можно провести декальцинацию, очистку от кофейных отложений.

Когда лучше обратиться к мастеру

Если вышеперечисленные меры не принесли успеха, лучше обратиться к специалистам нашего сервисного центра. Помощь мастера также необходима, если опыта в ремонте недостаточно. Кофемашина также может перестать работать из-за выхода из строя различных датчиков, нагревательного элемента, гидросистемы и др. Быстро найти и устранить поломку, при этом купив необходимую деталь, подходящую к модели конкретной кофемашины — без опыта довольно сложно. Более того, при недостаточном опыте незначительная легкоустранимая поломка может превратиться в дорогостоящий ремонт.

Что предлагает наша компания

В нашем сервисном центре работают опытные мастера, способные быстро найти и устранить любую неисправность. Мы работаем не только с кофемашинами Saeco Lirika Plus, в ремонт или для профилактического обслуживания также принимается кофейное оборудование других брендов. При необходимости замены вышедшей из строя детали не придется самостоятельно подбирать ту, которая подойдет к конкретной марке кофемашины, или ждать ее доставки; все необходимые детали всегда есть на наших складах. Поэтому ремонт кофемашины у нас занимает минимум времени.

Поскольку мы самостоятельно приобретаем запчасти, минуя посредников, в нашей компании вполне приемлемые цены. Так, замена диспенсера обойдется всего в 4400 рублей, капучинатора — 2100 рублей., стоимость замены уплотнителей — 450-900 рублей и т.д. Силами наших мастеров также можно провести декальцинацию или очистку от кофейных масел, цена всего 1250 руб., очистка диспенсера обойдется в 1500 руб. и т.д.

Обслуживание возможно как на дому у заказчика, так и в нашей мастерской, расположенной по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, можно получить 10% скидку. Если же наиболее приемлемым вариантом будет вызов мастера на дом, то выезд по указанному адресу возможен даже в день обращения. Также существует возможность доставки кофемашины в мастерскую с помощью курьера компании. Свяжитесь с нами удобным для вас способом, выбрав время, подходящее для визита. А мы гарантируем качество, короткие сроки и приемлемые цены.

Возврат к списку