Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт кофемашины Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Ремонт кофемашины Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Кофемашина Saeco Lirika One Touch Cappuccino — отличный вариант для приготовления кофе на основе молока в домашних условиях или в офисе. В отличие от предыдущих моделей кофемашин Saeco серии Lirika, особенностью этой модификации является возможность готовить капучино или латте в пару нажатий кнопки с помощью специальной насадки. Теперь вместо встроенного кувшина используется трубка, которая опускается в емкость (или тетрапак с молоком). При этом включение аппарата возможно в запланированное время, контроль объема пены кофемашина осуществляет самостоятельно. Интуитивно понятное управление, возможность уложить в памяти заданный объем порции, получение качественной мелкодисперсной пены — преимущества этой модели.

Впрочем, потенциального пользователя также может заинтересовать возможность приготовления других напитков в одно нажатие: каждая клавиша имеет «память». При желании изменить крепость напитка также потребуется единственное касание кнопки. Возможность приготовления двух порций кофе одновременно, регулировка носика по высоте любимой чашки, большая вместимость резервуара для воды и зерен, увеличенный объем контейнера для отработанного кофе — эти и другие детали делают использование кофемашины этой модификации максимально удобным.

Как увеличить срок работы кофемашины

Солевые, масляные и кофейные отложения — одна из причин ухудшения работы оборудования, при отсутствии их своевременного удаления детали, контактирующие с водой, занесенные маслами или частицами кофе, быстро выходят из строя. Чтобы продлить срок эксплуатации кофемашины Saeco Lirika One Touch, декальцинацию и удаление масляных и кофейных отложений нужно проводить регулярно. Также следует периодически менять фильтр, функцией которого является очищение воды от различных примесей.

Наличие съемной варочной группы в кофемашине Lirika One Touch Cappuccino облегчает уход. Благодаря автоматической системе предварительной очистки, которая активизируется самостоятельно при включении/выключении устройства, увеличивается и срок эксплуатации кофемашины, и время между профилактическими работами по очистке. К тому же ко вкусу приготовленного кофе на протяжении длительного времени не примешиваются посторонние запахи, связанные с продолжительной работой кофемашины.

Неисправности, которые можно устранить самостоятельно

  • Насадка для приготовления капучино не работает — причиной может оказаться засор трубки остатками молока, чтобы устранить неисправность, следует промыть контур, как указано в инструкции. Также возможна неправильная установка насадки или использование неподходящего молока.
  • Кофе получается водянистым — причиной может быть автоматическая регулировка дозы, для устранения неисправности можно сделать несколько порций кофе в соответствии со своими предпочтениями.
  • Слишком долгий нагрев кофемашины — возможен, если была пропущена очистка от накипи, проведение декальцинации с использованием специальных средств поможет устранить проблему.
  • Кофе получается недостаточно горячим — происходит, если установлена низкая температура напитка; достаточно зайти в меню и изменить значение температуры кофе.
  • Под кофемашиной появляется вода — причина: отсутствие своевременной декальцинации, засорение сливного шланга, износ уплотнителей или прокладок.

Когда нужна помощь мастера

Конечно, существуют другие неисправности, которые можно устранить самостоятельно, обладая минимальным опытом в ремонте электрооборудования. Если же такого опыта нет, а также в тех случаях, когда устранить поломку своими силами не удалось, лучше обратиться к специалистам. Помощь мастера также может понадобиться, если устранение накипи своими силами оказалось неэффективным.

Кстати, в случае какой-либо поломки на дисплее появляется соответствующее сообщение, значение символов можно узнать, заглянув в инструкцию. Если же появляются непонятные символы, или предложенные в инструкции меры оказались безрезультативными, целесообразнее также обратиться к специалистам.

Что мы предлагаем

В нашем сервисном центре возможно обслуживание кофемашин любых марок, в том числе Saeco Lirika One Touch Cappuccino, ремонт проводится опытными специалистами, в распоряжении которых профессиональное оборудование. При необходимости замены деталей, вышедших из строя, заказчику не придется ждать нужных запчастей, все необходимое всегда есть на складе. Кроме того, одно из преимуществ нашей компании — приемлемые цены. Например, очистка от накипи или кофейных масел силами наших специалистов обойдется в 1250 рублей, устранение молочных остатков — в 1000 рублей. Замена изношенного уплотнителя стоит всего 450-900 рублей, диспенсера — 4400 рублей и т.д. Для получения более полной информации лучше обратиться в мастерскую, указав конкретную проблему.

При возникновении любых неисправностей мы гарантируем быстрое устранение поломки. Наши специалисты проводят ремонт как в мастерской, так и на дому у заказчика. Выезд по месту установки кофемашины возможен даже в день обращения. У нас также возможна доставка неисправной машины в сервисный центр силами курьера.

Куда можно обратиться

Можно самостоятельно привезти кофемашину в мастерскую, находящуюся по адресу в Москве: Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. В этом случае обращение в так называемые «счастливые» часы позволяет рассчитывать на привлекательную скидку. При желании обслуживания на дому достаточно связаться с нами удобным способом, и мы обсудим наиболее приемлемое время для визита мастера. В любом случае длительное ожидание приезда специалиста исключено, мы гарантируем оперативность и минимальные сроки для ремонта.

Возврат к списку