Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт кофемашины Philips Series 2200 ep2231 40

Ремонт кофемашины Philips Series 2200 ep2231 40

Готовить любимые кофейные напитки с помощью одного нажатия кнопки — такую возможность дает автоматическая кофемашина Philips Series 2200 ep2231 40. Благодаря простым сенсорным кнопкам управление интуитивно понятно, система Aroma Extract в интеллектуальном режиме способна найти оптимальное соотношение между ароматом кофе, температурой приготовления и количеством воды, в результате напиток получается отличного качества. Крепость кофе и объем порции можно легко настроить в меню My Coffee Choice. Среди дополнительных плюсов этой модели также можно выделить возможность выбора степени помола из 12 доступных режимов, полностью керамические жернова, срок службы которых рассчитан на 20 тысяч чашек и др.

Система подачи молока LatteGo в кофемашине Philips ep2231 series 2200 позволяет взбивать молоко быстро и без разбрызгивания, подавая его прямо в чашку. Система LatteGo включает в себя всего два элемента и ни одной трубки или скрытых компонентов, для очистки под краном достаточно всего 15 секунд. Кроме того, все съемные детали в кофемашине можно мыть в посудомоечной машине.

Как увеличить срок бесперебойной работы Philips ep2231 40

Чтобы продлить срок службы кофемашины Philips ep2231 40, производитель предусмотрел несколько полезных функций. Например, съемную варочную группу можно легко изъять и очистить под проточной водой. Благодаря использованию запатентованного фильтра AquaClean можно приготовить до 5 тысяч порций кофе без необходимости декальцинации. Однако следует менять фильтр при появлении световой индикации, напоминающей о необходимости его замены; это случается, как правило, после пропуска через фильтр 95 л воды.

При отсутствии своевременной замены фильтра оранжевый мигающий индикатор погаснет. Фильтр в этом случае по-прежнему можно заменить, но придется проводить очистку кофемашины от накипи. Декальцинацию также важно проводить регулярно, в противном случае элементы кофемашины Philips Series 2200 ep2231 40, соприкасающиеся с водой, быстро выйдут из строя. Также необходимо регулярно удалять отложения кофейных масел с помощью специального средства.

Что делать, если кофемашина не работает

В некоторых случаях устранить поломку можно самостоятельно, даже не имея ни опыта в ремонте оборудования, ни специальных приборов. Например, если

  • горит индикатор резервуара для воды даже при наполненной емкости — причиной может быть неправильно установленный бак;
  • горит индикатор контейнера от кофейной гущи при отсутствии в нем отходов — возможно, он установлен неправильно, тогда контейнер нужно извлечь при включенной кофемашине, затем установить повторно и подождать не мене 5 сек;
  • мигает индикатор запуска — сигнализация означает наличие воздуха в кофемашине, для его устранения нужно нажать мигающую кнопку, предварительно поставив емкость под вспениватель;
  • индикаторы напитков поочередно загораются и гаснут — так происходит при попадании в кофемашину воздуха, в этом случае следует подождать, пока индикаторы не начнут светиться ровным светом;
  • варочную группу невозможно извлечь — происходит при неправильной ее установке, для устранения неисправности следует сбросить настройки: выключив и заново включив устройство, при неэффективности можно ознакомиться с пошаговыми действиями в инструкции к кофемашине Philips ep2231 40.
  • слишком слабый кофе — причиной может быть как загрязненная варочная группа, так и слишком грубый помол, необходима очистка заварочного механизма и изменение степени помола на более низкое значение; также причиной может оказаться смена типа кофейных зерен — в этом случае нужно приготовить 5 чашек кофе, таким образом предоставив машине возможность провести автоматическую регулировку.

Конечно, существуют и другие неисправности, с которыми можно справиться самостоятельно, их более подробный перечень можно найти в инструкции к кофемашине. Если же предпринятые действия не принесли эффекта, лучше обратиться к мастеру.

Когда нужна помощь специалиста

Появление непривычного звука при работе оборудования, появление светящейся индикации, с которой не удалось справиться в соответствии с инструкцией, а также в случаях, когда приготовленный кофе получается некачественным — в подобных ситуациях лучше обратиться к мастеру по ремонту, кофемашины ep2231-серии, как и любое оборудование, могут выйти из строя не только вследствие недостаточного ухода, но и по причине износа деталей.

Но для замены запчасти, вышедшей из строя, нужен опыт в ремонте электрооборудования, в противном случае незначительная поломка может перерасти в масштабный ремонт. К тому же при покупке любых деталей важно учитывать модель и серию кофемашины, невнимательность приведет к излишним тратам.

Что мы предлагаем

Наш сервисный центр «Табера» принимает в ремонт, помимо Philips ep2231, кофемашины любых марок и модификаций. В распоряжении специалистов нашей компании современное профессиональное оборудование, и поломка любой сложности будет быстро идентифицирована и устранена. На нашем складе всегда в наличии все детали, поэтому ремонт занимает минимум времени.

Поскольку мы работаем без посредников, то можем предложить разумные цены за обслуживание. Например, устранение накипи или кофейных отложений силами наших мастеров обойдется всего в 1250 рублей, очистка молочной системы — 1000 рублей. Возможно, потребуется замена датчика, у нас стоимость варьируется между 1600-2250 руб. Конечно, неисправности бывают разные и перечислить все просто невозможно. Чтобы получить более полную информацию, нужно знать конкретную проблему, поэтому целесообразнее обратиться к специалисту нашей компании.

Куда нужно обратиться

Можно самостоятельно доставить кофемашину в сервисный центр, расположенный по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Но можно избежать траты времени на дорогу, воспользовавшись возможностью вызова мастера на дом. Выезд специалиста возможен даже в день обращения. Мы также предоставляем такую востребованную услугу, как срочный ремонт — от 2-х часов. Достаточно связаться с нами по телефону или оставить заявку на сайте, и мы сделаем все возможное, чтобы устранить неисправность в ближайшее время, удобное для вас.

Возврат к списку