Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт и замена крана пара в кофемашине

Ремонт и замена крана пара в кофемашине

При приготовлении некоторых напитков необходим пар, при этом качество получаемого кофе зависит от мощности напора. Пар также используется для прогрева чашек. Для открытия/закрытия подачи пара в кофемашине предусмотрен кран.

В случае, если пар не вырабатывается или получается недостаточного напора, причин может быть несколько: засор отверстия подачи пара, наличие накипи в системе, повреждение термоблока или датчика температур, неисправность пароблока. Если при попытке получить пар слышен звук его образования, то возможно, причиной будет повреждение трубки, подающей пар к крану. Кроме того, не исключена возможность разгерметизации самого крана для пара в кофемашине.

Что можно сделать самостоятельно

Вначале следует убедиться, что отверстие для подачи пара не засорено, для удаления жировых остатков можно использовать деревянную зубочистку. Также необходимо провести очистку кофемашины от накипи, поскольку наличие солевых отложений препятствует нормальной работе оборудования. Если выяснится, что не работает паровой кран кофемашины, то потребуется его замена. Для этого нужно:

  • отключить оборудование от электросети;
  • для доступа к крану снять сточный лоток и резервуар для воды, убрать панели;
  • затем снимается ручка с передней части машины, после — передняя консоль;
  • отсоединить крепления трубки к крану;
  • затем отсоединяются провода от выключателя,
  • кран извлекается и заменяется на новый;
  • для сборки повторить действия в обратном порядке.

В зависимости от модели кофемашины порядок действий может отличаться. Если опыта в разборке кофемашины еще недостаточно, процесс лучше снимать на телефон, тогда во время сборки можно будет воспользоваться «подсказками».

Когда потребуется помощь специалиста

Если после замены крана для пара в кофемашине проблема осталась, придется проверять работу других элементов: помпы, узла подачи пара, датчика, клапанов. Поиск причины может занять массу времени, устранение неисправности автоматически продолжит время, проведенное вами без любимого напитка. Не лучше ли доверить поиск поломки и ее устранение специалистам?

Что мы предлагаем

Мастера сервисного центра «Tabera» смогут приехать на вызов даже в день обращения. Более того, у нас существует возможность срочного ремонта: выезд мастера спустя полчаса после обращения. Наличие современного профессионального оборудования позволяет быстро обнаружить даже самую сложную поломку. К ремонту мастер приступает после согласования с заказчиком.

Замена крана пара специалистами сервисного центра «Табера» обойдется в 3100 рублей, замена клапана «пар-вода» в сборе — 3600 рублей, замена конденсатора пара — 1800 рублей. В случае, если причиной поломки окажется наличие накипи, возможно проведение декальцинации на профессиональном уровне. Эта услуга в нашей компании стоит всего 1250 рублей.

На нашем складе всегда есть в наличии необходимые детали, поэтому поиск и длительное ожидание ее доставки исключено. Как результат — ремонт в короткие сроки. По окончании работ вы можете получить от мастера полезные рекомендации, касающиеся улучшения работы кофемашины и продления ее срока службы.

Куда можно обратиться

Вам нет необходимости тратить время в поисках ближайшей мастерской: мастер может приехать на дом или на предприятие, причем в наиболее удобное для вас время. Все, что вам нужно — это указать свой адрес и приемлемые часы для визита.

Можно также доставить кофемашину в нашу мастерскую, которая расположена по адресу: Москва, Большой Сухаревский пер., д. 15, стр. 1. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, вы можете рассчитывать на привлекательную скидку. Впрочем, существует еще один вариант — доверить доставку кофемашины нашему курьеру. Выбирайте вариант, который вам кажется наиболее удобным. Но в любом случае вы получаете минимальные сроки ремонта и качество; на все проведенные работы и замененные детали предоставляется гарантия!

Возврат к списку