Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Редуктор кофемашины — неисправности, проверка, ремонт, замена

Редуктор кофемашины — неисправности, проверка, ремонт, замена

Перемещение заварочного блока при тестировании, для промывки и приготовления напитка обеспечивается редуктором — механизмом, состоящим из системы шестерней — большой и малой. Находящийся в заварочном устройстве, редуктор кофемашины приводится в движение с помощью электродвигателя. Датчики положения заварного блока установлены на самом редукторе.

Среди поломок кофемашины неисправность редуктора — одна из распространенных. О поломке свидетельствует изменение звука при включении кофемашины, вместо привычного появляется посторонний треск и скрип. Заварной механизм останавливается в неправильном положении, извлечь его становится невозможно.

Причины поломки

Рано или поздно любой элемент кофемашины может выйти из строя вследствие изношенности. Шестерни, изготовленные из пластика или мягких металлов, быстрее сглаживаются и перестают выполнять свои функции.

Следует учесть, что кроме редуктора, расположенного в заварнике, в кофемашине также имеется редуктор в кофемолке. При его поломке помол кофе становится невозможным, поскольку кольцо, расположенное под крыльчаткой, износилось или засорилось. Также редуктор может выйти из строя при попадании в кофемолку постороннего твердого предмета, например, мелкого камешка.

Что можно сделать самостоятельно

Если не работает редуктор кофемашины, следует извлечь заварной блок, осмотреть внутренний механизм, износившиеся шестерни подлежат ремонту или замене. Если на корпусе метки для правильной установки шестерен отсутствуют, важно помнить, что при их замене деталь большего размера устанавливается в любом положении, а расположенный на ней указатель должен быть направленным вверх.

При тестовой проверке редуктора кофемашины нужно убедиться, что замененные детали вращаются в правильном направлении. Остается установить заварное устройство на место. Чтобы не совершить ошибки, при разборке можно поставить метки на деталях, указывающие, в каком положении находились шестерни относительно корпуса редуктора. Также можно во время разборки делать поэтапные фото, которые будут служить подсказкой при сборке.

Можно ли продлить срок службы редуктора в кофемашине

На долговечность аппарата влияет состояние заварочного устройства, которое следует регулярно промывать, удаляя остатки кофе. Движущиеся элементы и места их соприкосновения с другими деталями важно смазывать тонким слоем силиконовой пищевой смазки. Также важно своевременно проводить удаление солевых отложений, которые покрывают внутренние части кофемашины, поскольку накипь — одна из частых причин поломок кофемашины.

Когда нужна помощь специалистов

Нужно учесть, что в некоторых кофемашинах ремонт редуктора невозможен, он подлежит замене полностью. Вышедший из строя редуктор кофемолки также меняется целиком. В этих случаях важно приобрести деталь, подходящую именно к вашей модели кофемашины. Если выбор подходящей запчасти вызывает затруднения, лучше воспользоваться помощью профессионалов. К специалисту лучше обратиться, если нет опыта в ремонте сложного электрооборудования.

Почему мы — наши преимущества

В нашем сервисном центре «Табера» работают опытные мастера, которые безошибочно найдут и устранят любую поломку. Специалист может приступить к ремонту даже в день обращения, поэтому можно не опасаться затянувшегося процесса. Замена редуктора кофемашины у нас обойдется в 7500 рублей. Если же деталь подлежит ремонту, то услуга будет стоить 4000 рублей. Что касается редуктора кофемолки, то он не подлежит ремонту, его замена обойдется в 5500 рублей. Устранение неисправности займет минимум времени, поскольку все необходимые детали есть в наличии на наших складах. На все замененные детали и выполненные работы мы предоставляем гарантию.

Наш специалист также проведет декальцинацию на профессиональном уровне, очистит кофемашину от кофейных масел — услуга обойдется в 1250 рублей. Все элементы и уплотнители, нуждающиеся в специальном уходе, также будут смазаны специальной смазкой. Таким образом можно продлить срок службы деталей оборудования, предотвратив внезапный выход из строя вашей кофемашины.

С чего следует начать?

Позвоните по телефону или свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте, и мы приедем в удобное для вас время по указанному вами адресу, даже в день обращения. Можно также привезти кофемашину самостоятельно в нашу мастерскую, расположенную по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, можно получить привлекательную скидку. Можно также воспользоваться услугами нашего курьера, который доставит неисправную кофемашину в наш сервисный центр. В любом случае ремонт возможен в ближайшие часы, и вы сможете вновь наслаждаться любимым напитком.

Возврат к списку