Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Почему кофемашина плохо отжимает кофе?

Почему кофемашина плохо отжимает кофе?

Если кофемашина плохо отжимает кофе, не формируя таблетку, это негативно отражается на качестве кофейного напитка. Также подобная проблема может свидетельствовать о неисправности техники. Причин плохого отжима кофе в кофемашине много — от некорректной настройки техники до выхода из строя некоторых элементов. Например, кофемашина плохо отжимает кофе, если:

  • уплотнитель в термоблоке нуждается в замене;
  • имеется трещина или износившийся уплотнитель в зоне заварочного узла;
  • вышла из строя кофемолка;
  • заварочный механизм забит кофейными маслами;
  • поломка блока управления, о чем на дисплее появляется сообщение, что кофемашина не «видит» кофейные зерна.

Внешне признаки плохого отжима кофе можно обнаружить, взглянув на сформированную таблетку из отходов. При нормальной работе кофемашины она имеет плотную консистенцию, держит форму, слегка влажная. При сбое в системе она разваливается, в поддоне для отходов каша.

Что можно сделать самостоятельно

Качество отжима кофе в кофемашине может зависеть от помола зерен, при чересчур мелком уплотнение комка затруднительно, при излишне крупном — таблетка не будет держать форму. Исправить положение можно, подкорректировав степень помола.

Мельчайшие частицы кофе и кофейные масла засоряют элементы заварочного механизма, поэтому жидкость не способна проходить сквозь кофе полностью, оставляя жмых слишком мокрым, отработанная гуща вместо поступления в контейнер разбрасывается. Промывка и чистка заварочного блока может исправить ситуацию. Своими силами можно также провести очистку кофемашины от кофейных отложений, используя для этого специальные средства.

Кроме того, можно самостоятельно поменять износившиеся уплотнители или промыть рабочие узлы. В остальных случаях лучше обратиться к мастеру, поскольку для определения точной причины неисправности потребуется разборка кофемашины; сделать это без специальных инструментов практически невозможно.

Что мы предлагаем

Наши опытные специалисты быстро и безошибочно найдут поломку. Если ремонт вышедшей из строя детали невозможен, после согласования с заказчиком проводится ее замена. Поскольку мы имеем собственный склад запасных частей, необходимые детали всегда в наличии, и время ремонта занимает минимум времени.

Наши специалисты ремонтируют все марки кофемашин, мы работаем без посредников, поэтому ремонт проводится по приемлемым ценам. Например, очистка заварочного механизма стоит от 750 рублей, ремонт — от 800 рублей, замена уплотнителей — от 300 рублей, стоимость замены частей кофемолки варьируется от 1500 до 5500 руб. и т.д. На все выполненные работы и замененные детали предоставляется гарантия. Также мастер может провести очистку кофемашины от солевых и кофейных отложений, эта услуга обойдется в 1250 руб.

Попутно специалист нашей компании сможет осмотреть другие элементы кофемашины, при необходимости приняв меры для предупреждения поломки. Таким образом можно предотвратить внезапный выход из строя кофемашины в самый неподходящий момент.

Куда обращаться

Вы можете оставить заявку на ремонт на сайте через специальную форму или просто позвонив по телефону. Специалист нашей компании сможет приехать туда, где находится требующая ремонта кофемашина — на дом, на предприятие или в офис. Выезд возможен даже в день обращения, более того, у нас существует возможность срочного ремонта: визит мастера в ближайшие полчаса.

А можно самостоятельно привезти кофемашину в сервисный центр «Табера», расположенный в Москве по адресу: Большой Сухаревский пер., д. 15, стр. 1. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, вы сможете рассчитывать на приятную скидку.

Возврат к списку