Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Можно ли чистить кофемашину сульфаминовой кислотой?

Можно ли чистить кофемашину сульфаминовой кислотой?

Любая кофемашина нуждается в регулярной декальцинации — удалении солевых отложений, скапливающихся на внутренних элементах, контактирующих с водой. При отсутствии своевременной и регулярной очистки работа кофемашины ухудшается, со временем важные узлы выходят из строя. Между тем удаление накипи — процедура, не требующая специальных навыков: достаточно заглянуть в инструкцию, где есть пошаговое описание процесса.

Описывать здесь процедуру очистки не имеет смысла, поскольку у разных кофемашин она отличается. В более современных моделях декальцинация заключается в выполнении двух действий: поместить в резервуар для чистой воды чистящее средство и нажать соответствующую кнопку. У других моделей кофейного оборудования процесс состоит из большего количества манипуляций. А есть и такие кофемашины, где очистка проходит в автоматическом режиме и не требует участия пользователя.

Какие чистящие средства подходят для чистки кофемашины

Нередко производитель рекомендует использовать препараты своего производства. Так, фирменные чистящие средства для кофемашин выпускают такие компании, как Philips Saeco, Bosch, Melitta, Jura, Krups. Эффективность у всех без исключения примерно одинаковая, все, что необходимо — это соблюдение пропорций при приготовлении раствора; рекомендации всегда размещены на упаковке.

Но можно ли использовать для удаления накипи другие средства? Безусловно, подойдет любой препарат, на этикетке которого будет написано — «средство для чистки кофемашин». Сюда относятся и препараты, в составе которых присутствует сульфаминовая кислота (например, Coffeein Сlean Decalcinate), хотя некоторые производители не рекомендуют ее применение.

Что такое сульфаминовая кислота

Накипь — известковый налет, в основном речь идет о карбонате кальция. Для ее удаления в кофемашине сульфаминовая кислота — один из эффективных препаратов, входящий в большинство чистящих средств. В результате химических реакций во время процесса очистки образуется сульфамат кальция — растворимое вещество, которое легко смывается водой. Впрочем, сульфаминовая кислота обладает широким спектром действия, поэтому будет эффективна также для удаления молочного камня или ржавчины. Использование сульфаминовой кислоты рекомендовано для промывки пищевого оборудования.

Если удаление накипи своими силами неэффективно, если вам попросту не хватает времени заняться кофемашиной, а также в случае любой неисправности, вы можете всегда обратиться в нашу компанию. Специалисты нашего сервисного центра «Табера» с готовностью придут на помощь.

Что мы предлагаем

Стоимость декальцинации силами специалистов нашей компании — всего 1250 рублей. У нас также можно провести очистку молочного округа или удаление кофейных отложений по аналогичной цене. Кроме того, мастер проверит состояние важнейших элементов кофемашины, при необходимости проведет обработку трущихся деталей специальной силиконовой смазкой.

Мы работаем с кофейным оборудованием любых брендов, помимо ремонта и профилактики у нас также можно заключить договор на сервисное обслуживание. При любой неисправности кофемашины поиск и устранение поломки займет минимум времени, все необходимые детали всегда есть на складе. На все замененные запчасти и проведенные работы предоставляется гарантия.

Куда можно обратиться

Профилактическое обслуживание или ремонт кофемашины может быть проведен на дому у заказчика, выезд возможен даже в день обращения — в любое удобное для клиента время. Также существует возможность доставки оборудования силами наших курьеров. Впрочем, можно самостоятельно доставить кофемашину в наш сервисный центр, расположенный по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. При обращении в так называемые «счастливые» часы можно рассчитывать на привлекательную скидку. Поэтому, если возникли какие-либо проблемы, связанные с работой кофемашины, не откладывая, свяжитесь с нами. Оперативность и качество — наши преимущества!

Возврат к списку