Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Кофемашина не промывается при включении

Кофемашина не промывается при включении

Производителем предусмотрено, что при включении кофемашины гидросистема должна промываться водой. Однако случаются ситуации, когда автоматическая функция промывки кофемашины не срабатывает. В чем причина такой неисправности и можно ли исправить проблему самостоятельно?

Чаще всего кофемашина не промывается при скоплении солевых отложений на внутренних узлах и деталях, когда вода не проходит по забившимся накипью трубкам. В этом случае необходимо провести декальцинацию с использованием специальных чистящих средств, при отсутствии которых вполне подойдет лимонная кислота.

Когда нужна помощь мастера

Если проведенная декальцинация оказалась неэффективной, обратитесь в мастерскую, специалисты которой способны устранить даже внушительные и застарелые солевые отложения.

Однако кофемашина при включении может не промываться и в случае выхода из строя тех или иных элементов, например, помпы, термоблока, поршня, парогенератора и т. д. При отсутствии регулярного ухода за оборудованием, а также при большом сроке эксплуатации кофемашины поломки могут сочетаться. В таком случае точно определить причину и устранить неисправность без разборки кофемашины невозможно. Но, чтобы разобрать столь сложное оборудование, потребуется опыт. В противном случае существует вероятность окончательной поломки, когда без сложного и дорогостоящего ремонта не обойтись. Так что же делать? Обратиться к профессионалам!

Что предлагает наша компания

Связавшись с нами по телефону, через форму обратной связи на сайте или электронную почту, вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ ремонта: на дому или в мастерской. Специалист нашей компании приедет в заранее оговоренное время по адресу, где установлена кофемашина: на дом, в офис или на предприятие. Выезд возможен даже в день обращения.

Если вы предпочитаете ремонтировать кофемашину в мастерской, то можно самостоятельно или силами наших сотрудников доставить оборудование в сервисный центр, расположенный по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Кстати, доставив кофемашину в мастерскую в так называемые «счастливые часы», вы можете рассчитывать на привлекательную скидку.

Сколько будет стоить ремонт?

Безусловно, устранение неисправности своими силами может оказаться дешевле. Но это лишь в том случае, если вы безошибочно определили причину, по которой кофемашина перестала промываться при включении. Осталось приобрести нужную деталь, учитывая модель вашей кофемашины. А если проблема окажется в поломке другого элемента? Согласитесь, искать неисправность методом «тыка», покупая те или иные детали — не лучшая идея. А не лучше ли сразу обратиться к профессионалу? В этом случае вы избавлены и от возможности ошибиться с нужной деталью, и от необходимости ждать прибытия заказанной запчасти. Мы располагаем собственными складами, где всегда в наличии нужные детали.

И самое главное: мы предлагаем вполне приемлемые цены. Например, замена помпы силами наших мастеров обойдется в 7950 рублей, клапана термоблока — 1800 рублей и т. д. Если же вы предпочитаете доверить очистку кофемашины от накипи профессионалу, то декальцинация в нашей компании стоит всего 1250 рублей. Более точную цену за ремонт можно узнать после диагностики, которая в нашей мастерской проводится бесплатно. И еще важный нюанс: на все замененные детали и проведенные работы мы предоставляем гарантию.

Мы работаем с кофемашинами любых брендов. Какая бы поломка не произошла, мы всегда готовы прийти на помощь. Ремонт в максимально короткие сроки и качество — наше неизменное правило!

Возврат к списку