Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Электромагнитные клапана: трехходовой и двухходовой клапан в кофемашине

Электромагнитные клапана: трехходовой и двухходовой клапан в кофемашине

Среди часто встречающихся неисправностей в кофемашине — электромагнитный клапан, с помощью которого обеспечивается циркуляция воды и пара в гидросистеме, поддерживается оптимальная температура. Клапан обеспечивает сброс избытка давления воды (пара) в контуре при отключении. С его помощью можно или перекрыть магистраль, или обеспечить движение горячей воды к капучинатору или диспенсеру. Следует различать двухходовой и трехходовой клапан кофемашины — в зависимости от модели устройства.

В некоторых моделях кофемашин при неисправности клапана на панели появляется сообщение об ошибке. Если такой опции нет, то о выходе из строя электромагнитного клапана в кофемашине может свидетельствовать невозможность приготовления кофе из-за непоступления воды, проблема с паром при попытке использования капучинатора, вода также может капать с носика подачи горячей воды.

Что можно сделать

Причиной выхода из строя клапана, как правило, является отсутствие своевременной очистки от солевых отложений. Внутренние части этого элемента, забитые накипью, становятся неспособными выполнять свою функцию — пропускать воду. Регулярная декальцинация поможет продлить срок службы клапанов. Однако стоит учесть, что в среднем срок эксплуатации и трехходового, и двухходового клапана в кофемашине составляет в среднем около трех лет. При отсутствии надлежащего ухода за оборудованием срок службы окажется меньше. В случае выхода из строя клапана ремонт проводить нецелесообразно. Что касается разборки и очистки клапана от солевых отложений, то эта процедура, если и может продлить срок службы, то ненадолго.

Для замены электромагнитного клапана кофемашину придется разбирать. Если двухходовый клапан еще возможно поменять самостоятельно, имея небольшой опыт в ремонте электрооборудования, то трехходовый — сложнее, поскольку он расположен за термостатом, к которому крепится. Для замены придется не только отсоединять различные провода и трубки, но и снимать термостат, что при отсутствии опыта может привести к повреждению разных элементов. При сборке также потребуется внимательность, поскольку при неправильной установке кофемашина работать не будет. Стоимость одного клапана на Яндекс.Маркете в среднем около 2500 рублей и выше. Однако при покупке важно учесть марку и модель, электромагнитный клапан для кофемашины Delonghi может не подойти к аппаратам другого бренда.

Что предлагает наша компания

Вместо поиска неисправности (ведь причиной поломки может быть и другая деталь) и ее устранения можно воспользоваться помощью специалистов, имеющих многолетний опыт в ремонте кофейного оборудования. Мастер сможет быстро проверить электромагнитный клапан кофемашины, и при необходимости тут же устранить поломку, услуга обойдется в 3400 рублей. Вам не придется заниматься поиском подходящей детали, все нужные запчасти всегда в наличии, поэтому ремонт займет минимум времени. У нас существует услуга срочного ремонта: визит мастера возможен даже в день обращения. Мы работаем с кофемашинами любых марок Delonghi, Saeco, Philips и др., на все замененные детали и выполненные работы предоставляется гарантия.

Также можно воспользоваться помощью профессионалов в очистке кофемашины от накипи, если попытка справиться самостоятельно оказалась неуспешной, услуга обойдется всего в 1250 рублей. При необходимости мы также проводим очистку системы от кофейных масел или молочных отложений. Попутно мастер проверит состояние важных узлов кофемашины, таким образом вам не придется столкнуться с внезапной поломкой машины.

Куда можно обратиться

Можно самостоятельно доставить кофемашину в мастерскую, расположенную по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, можно получить привлекательную скидку. Впрочем, можно также воспользоваться услугами нашего курьера, доверив доставку вашей кофемашины в мастерскую. Мы также проводим ремонт на дому у заказчика, тогда можно избежать необходимости доставлять кофемашину в мастерскую, потратив время на дорогу. Мастер нашей компании приедет в выбранное вами время по указанному адресу. Выезд возможен даже в день обращения. Свяжитесь с нами удобным для вас способом, и мы вместе обсудим последующие действия, наиболее приемлемые для вас.

Возврат к списку