Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Что нужно знать о ТО кофемашин?

Что нужно знать о ТО кофемашин?

Любая кофемашина, независимо от производителя, со временем может выйти из строя: каждая деталь имеет определенный срок эксплуатации. Но продолжительность бесперебойной работы кофемашины существенно сокращается при отсутствии надлежащего ухода. Сюда входит своевременное удаление накипи, кофейных, масляных и молочных отложений, регулярное промывание заварочного блока, смазывание трущихся деталей, замена фильтра или уплотнителей при необходимости и т. д.

Зачастую обычный пользователь не всегда соблюдает все рекомендации производителя, как результат — преждевременный выход из строя той или иной детали. Но при отсутствии времени на очистку кофемашины или при нежелании вникать в тонкости ухода за ней можно воспользоваться помощью специалистов сервисного центра. В нашей компании существует возможность технического обслуживания кофемашин (ТО).

Что означает ТО кофемашины

Сюда входит осмотр и оценка работы оборудования с целью выявить имеющиеся или возможные неисправности. Затем проводится очистка внутренних элементов кофемашины с целью устранения солевых, кофейных или масляных отложений. Кстати, все трущиеся детали нуждаются в периодической обработке специальной силиконовой смазкой, что продлевает срок их эксплуатации. Поэтому при необходимости мастер непременно удаляет старую смазку и наносит новый слой в нужном количестве. При необходимости выполняется регулировка настроек кофемашины с целью улучшения качества приготавливаемого кофе и продления срока службы деталей кофемашины. Если потребуется ремонт или замена той или иной детали, по согласованию с владельцем кофемашины проводятся необходимые действия.

При некоторых поломках устранение неисправности под силу пользователю, не имеющему ни опыта в ремонте электрооборудования, ни специальных инструментов. Другие поломки может устранить только мастер. Но как разобраться, когда возможно исправление ситуации своими силами, а когда самостоятельная попытка может привести к еще большей поломке с необходимостью масштабного и дорогостоящего ремонта? При заключении договора на ТО кофемашины у пользователей существует возможность получить консультацию специалиста при возникновении любой неполадки.

Что предлагает наша компания

В сервисном центре «Табера» возможно техническое обслуживание кофемашин любых марок: Delonghi, Saeco, Bosch, Nivona, Филипс и др. Услуги доступны владельцам и бытового, и профессионального оборудования. В случае поломки пользователю не придется заниматься выяснением причины неполадки, а затем — поиском и заказом необходимых деталей; все заботы наш сервисный центр берет на себя. Все необходимые детали всегда есть на складе, поэтому ремонт занимает минимум времени.

Сколько стоит ТО кофемашины? Стоимость обслуживания зависит от нескольких составляющих: марки оборудования, срока эксплуатации кофемашины, условий договора и др. Однако постоянным клиентам доступны различные скидки. В случае ремонта на все замененные запчасти компания предоставляет гарантию.

Профилактика и ремонт кофемашины могут осуществляться как в нашей мастерской, так и на дому у заказчика (или по месту установки кофемашины). В случае неисправности оборудования возможен оперативный выезд мастера на объект даже в день обращения.

Почему не стоит пренебрегать рекомендациями по уходу за кофемашиной? Отложения, оседающие на ее элементах, не только придают напитку неприятный вкус, они могут привести к выходу из строя тех или иных деталей, вследствие чего приготовление напитка становится невозможным. Информацию о процедуре очистки можно найти в инструкции.

В некоторых случаях справиться с отложениями своими силами затруднительно. Если, несмотря на проведенную декальцинацию, появляется сообщение о необходимости очистки, если возникли неполадки, наши мастера придут на помощь. Устранение солевых или кофейных отложений силами наших специалистов обойдется всего в 1250 рублей, очистка молочной системы — 1000 рублей и т.д.

Куда можно обратиться

Чтобы связаться со специалистами нашей компании, достаточно позвонить по телефону. Впрочем, можно заказать обратный звонок, воспользовавшись формой обратной связи на сайте. Можно также самостоятельно доставить кофемашину в нашу мастерскую, расположенную в Москве или в Санкт-Петербурге. Также существует возможность доставки кофемашины в сервисный центр курьером компании. Обратившись в так называемые «счастливые» часы, можно рассчитывать на привлекательную скидку. Также при посещении сервисного центра существует возможность дегустации или приобретения свежеобжаренного качественного кофе по специальной цене.

Возврат к списку