Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Течет вода в кофемашине Saeco

Течет вода в кофемашине Saeco

Течет вода в кофемашине Saeco – это довольно распространенный запрос в сервисные центры от владельцев оборудования. Чаще всего протекать кофемашины начинают после определенного срока эксплуатации или недостаточно тщательного ухода. Мы предлагаем несколько вариантов проблемы и способов ее решения.

Ключевые рекомендации от специалистов, которые помогут устранить поломку собственными силами

Одна из ситуаций, которая случается чаще всего - забивается уплотнительное кольцо рожка. Это может случиться как из-за жировых отложений, так и из-за посторонних элементов. Чтобы решить проблему, достаточно будет его тщательно промыть. Специалисты рекомендуют дополнительно провести чистку аппарата с помощью специальных средств для декальцинации.

Если уплотнительное кольцо лопнуло, то в первую очередь его необходимо извлечь, используя при этом обычную отвертку. Если уплотнитель сильно поврежден, то его потребуется заменить на новый.

Еще одна причина протекания – это сильная загрязненность фильтра рожка, что можно довольно просто исправить. Сделать это можно с помощью тщательной чистки в домашних условиях или обратившись в сервисный центр.

Возврат к списку