Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Протекает кофемашина Bosch

Протекает кофемашина Bosch

К сожалению, даже самая дорогая бытовая техника ломается и приходит в негодность. И кофемашины не являются тому исключением. Одной из самых распространённых поломок, с которой приходится сталкиваться владельцам Bosch – это подтекание воды из-под днища кофемашины.

Основные причины протечки устройства

  • Износ уплотнителей на корпусе аппарата;
  • Заварочный блок забит кофейными остатками и маслами;
  • Образование накипи, и сильные загрязнения тоже могут являться причиной поломки. Чтобы этого не произошло необходимо своевременно чистить аппарат и устранять загрязнения. А для приготовления напитков использовать отфильтрованную или родниковую воду, это поможет минимизировать появление накипи.
  • Вышла из строя или треснула колба.

Многие задаются вопросом: можно ли устранить неисправность самостоятельно, не обращаясь в специализированные центры? Делать этого не стоит, опытные мастера сервисного центра произведут компьютерную диагностику и установят, из-за чего произошла поломка. Они помогут подобрать правильные детали и произвести качественный ремонт в короткий срок. После профессионального ремонта, аппарат будет радовать еще долгое время ароматными и бодрящими напитками.

Возврат к списку