Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Не подается вода в кофемашине Melitta

Не подается вода в кофемашине Melitta

Одной из самых распространённых неисправностей в кофейном оборудовании – это проблемы с подачей горячей воды в кофемашине Melitta. А причиной служит неправильная эксплуатация прибора. Существует два фактора, по которым кофемашина перестает подавать воду, это:

  • Загрязнение фильтра;
  • Неисправность датчика-поплавка.

Если вы столкнулись с этой неприятной проблемой, то следует незамедлительно провести диагностику аппарата, для того чтобы установить причину и выбрать пути ее решения. Запомните важное правило: не следует разбирать устройство самостоятельно, а тем более пытаться устранить неисправность без квалифицированной помощи. Своим поступком можно повредить другие системы кофеварки, и она выйдет из строя навсегда.

Если проблема вызвана загрязнением фильтра, то необходимо его заменить, обратившись в сервисный центр. Стоит отметить, что большинство мастерских напрямую работает с производителями кофемашин, а это обеспечивает наличие оригинальных и качественных деталей.

Если проблема в поплавке, то нужно для начала провести диагностику. К сожалению, в большинстве случаев поплавок не поддается ремонту, и требуется полная замена детали. Мастера центра дадут вам пару полезных советов по эксплуатации прибора, которые обеспечат долгую и бесперебойную работу машины.

Возврат к списку