Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Не молет кофе кофемашина Saeco

Не молет кофе кофемашина Saeco

Кофемашина Saeco не молет кофе – гарантировано, что каждый владелец такого оборудования обязательно сталкивался или еще столкнется с таким дефектом. Ведь появление поломки зависит не только от тщательности и последовательности ухода, но еще и от ряда других факторов.

Как помочь своей кофемашине, если она перестала молоть кофе?

Иногда случается, что кофемолка перестает молоть кофе, хотя сама и вращается. В первую очередь человек практически всегда проверяет, достаточно ли в резервуаре кофейных зерен. Если зерна есть, стоит пересыпать их в другую емкость. Бывает, что сами зерна являются слишком жирными. Если остатки зерен не удается вытащить руками, можно с этой целью использовать пылесос.

Затем проводится чистка аппарата и всех его резервуаров. Стоит еще раз засыпать зерна и выставить максимальную величину помола. Если процесс удалось запустить, приготовьте несколько чашек кофе и выставляйте уже привычную для вас величину помола.

Если же чистка не помогла, рекомендуем целенаправленно обращаться в сервисный центр. Его специалисты разберут аппарат и проверят его на наличие дефектов, а также быстро и эффективно вернут его в рабочее состояние.

Возврат к списку