Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Не греется вода в кофемашине Siemens

Не греется вода в кофемашине Siemens

Ваша кофемашина Siemens перестала нагревать воду, и вы не можете насладиться чашечкой бодрящего кофе или капучино? Имеется целый ряд причин, по которым техника может выйти из строя.

Почему не греется вода в кофемашинах Siemens?

  • Из-за неправильной эксплуатации могли окислиться разъемы и детали бойлера, поэтому вода может и не нагреваться, в данном случае не рекомендуется устранять причину самостоятельно. Ведь замена деталей очень сложный и кропотливый процесс, который требует определенных навыков и инструментов;
  • Как правило, вода перестает нагреваться из-за поломки датчика температуры;
  • Нарушение герметичности фиксирующих колец может вызвать протечки, вследствие чего машина автоматически перестает работать;
  • Кофемашина не греет воду, по причине поломки платы управления или материнской платы. Это очень серьезная поломка, которая требует консультации специалистов. В поломке такого типа следует заменять весь электронный модуль Сименс.
  • Аппарат перестает нагревать воду, если ему не хватает напряжения.

Как мы видим, не нагреваться вода может по самым серьезным причинам. Поэтому если вы заметили какие-либо сбои в работе аппарата, следует непременно обратиться в сервисный центр для выявления и устранения всех неисправностей.

Возврат к списку