Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Кофемашина Bosch не включается

Кофемашина Bosch не включается

Довольно часто владельцы кофейного оборудования сталкиваются с такими ситуациями, когда устройство внезапно перестает работать. Но с чем это связано?

Основные причины, по которым не включается устройство

  • Не работает или сломан сетевой шнур. В большинстве случаев, повреждения не видны внешне.
  • Некоторые современные модели кофеварок обладают специальной функцией, которая защищает устройство от перепадов напряжения или короткого замыкания.
  • Еще одной причиной, по которой кофемашина может перестать работать - это перегрев. В устройстве аппарата срабатывает защита, и он выключается, пока полностью не остынет.
  • Если за устройством ухаживать неправильно, и вовремя не проводить чистку, то термоблок засоряется накипью и остатками кофейных масел. В данном случае начинают отходить контакты, и машина может работать с перебоями.
  • Самой главной причиной, по которой не включается кофейное оборудование – это повреждение электронного блока управления.

Можно ли исправить поломку кофемашины Bosch самостоятельно?

Самостоятельно устранять поломку не рекомендуется, так как это может усугубить ситуацию. Поэтому верным решением станет обращение к специалистам сервисного центра, де быстро определят причину и без труда ее устранят.

Возврат к списку