Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Чистка кофемашины Gaggia

Чистка кофемашины Gaggia

Правильный уход и своевременная чистка кофемашины Gaggia является залогом ее долгой службы и эксплуатации. Аппарат следует очищать не только от накипи, но и от остатков кофейных масел, что обязательно стоит учитывать при сервисном обслуживании. Удаление накипи и кофейных масел это два абсолютно разных вида чистки, для которых требуются различные чистящие средства и вещества.

На что необходимо обратить внимание при чистке кофемашине Gaggia?

  • Сейчас практически в каждой модели кофемашины существует специальный индикатор, который сообщает о том, что прибор следует почистить. Как правило, устройство срабатывает после приготовления определенного количества порций кофе. Но если в вашем аппарате такого датчика нет, следует следить за регулярной чисткой самостоятельно, иначе устройство может выйти из строя.
  • Чистка кофемашины совсем несложная процедура, главное использовать специальные средства, разработанные производителем. Ведь их состав адаптирован под свою продукцию. На сегодняшний день для удаления накипи используют специальные таблетки, которые без труда справятся с этой проблемой. А для удаления кофейного масла лучше выбрать специальное чистящее средство, которое способно устранить даже самые сложные загрязнения.

Возврат к списку