Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб-Вс: Выходной
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(812)200-08-12 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Чистка кофемашины Bosch

Чистка кофемашины Bosch

Чистка кофемашины Bosch является неотъемлемым процессом в эксплуатации каждого устройства. Существует два вида чистки: удаление накипи и очистка от остатков кофейного масла, которое выделяется во время приготовления напитков. Выполнить этот процесс можно самостоятельно в домашних условиях при помощи дорогостоящих средств, но лучше обратиться в сервисный центр для комплексного сервисного обслуживания. Ведь только опытные мастера смогут аккуратно и профессионально избавить аппарат от накипи и других загрязнений.

Когда нужно проводить очистку кофемашины?

1. В современных и более дорогих машинах присутствует встроенный индикатор, который сообщает своему владельцу, что устройство требует очистки. Как правило, система срабатывает автоматически, после приготовления определенного количества чашек кофе.

2. Устройства, которые не оснащены системой оповещения, при сильном загрязнении и накипи начинают работать с перебоями, машина может самостоятельно отключаться или не выдавать достаточного количества пара для приготовления напитка.

3. Сам кофе будет иметь мутный цвет, неприятный запах и привкус.

И чтобы аппарат работал слажено на протяжении длительного времени, специалисты рекомендуют удалять загрязнения от молока и кофе, а также проводить профессиональную очистку 1 раз в 2-3 месяца.

Возврат к списку