Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica Evo ECAM 290.61

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica Evo ECAM 290.61

Кофемашина Delonghi Ecam 290.61 Magnifica Evo — незаменимая техника для любителей кофе. Стильная, небольших размеров, современного дизайна, она идеально впишется и в небольшую кухню, и в офис. Интуитивно понятное управление делает приготовление кофе простым и быстрым. Приготовить потрясающий напиток из свежемолотых зерен можно по одному из четырех рецептов, для выбора подходящего варианта и запуска системы достаточно всего одного касания к дисплею. С помощью модели Ecam 290.61 Magnifica Evo от Delonghi можно приготовить эспрессо, в том числе doppio+, напиток на основе кофе и молока, а также шоколад. Для более продвинутых пользователей есть возможность программирования напитков.

Помол зерен с помощью встроенной кофемолки с металлическими жерновами выполняется для каждой новой порции отдельно, есть возможность легко регулировать степень помола, в Delonghi Ecam 290.61 доступно 13 вариантов, а также можно выбирать из 5-и уровней крепости. Для лучшей экстракции перемолотый кофе обрабатывается пароводяной смесью, что отражается на качестве и крепости напитка. Впрочем, в Ecam 290.61 есть возможность использования как зернового, так и молотого кофе.

Как продлить срок бесперебойной работы кофемашины

Для облегчения ухода за кофемашиной Delonghi Ecam 290.61 Magnifica Evo предусмотрено несколько полезных функций, например, автоочистка от накипи, автоматическое ополаскивание, встроенная программа самоочистки, антикапельная система. При необходимости очистки появляется светящаяся индикация. Съемный дренажный отсек для капель и отработанного кофе, возможность извлечения блока заваривания и резервуара для воды, регулируемый по высоте дозатор — все направлено для удобства пользования. Без своевременной очистки от солевых и кофейных отложений любое оборудование, в том числе Delonghi Ecam 290.61 быстро выйдет из строя.

Что делать, если появились неполадки

Существует ряд неисправностей, устранить которые под силу пользователю даже с минимальными навыками по обслуживанию кофемашин. Среди наиболее распространенных неполадок можно выделить:

  • Напиток холодный — причиной может быть выставленная в настройках невысокая температура или появившаяся накипь на элементах кофемашины, взаимодействующих с водой, для устранения неисправности следует подкорректировать желаемую температуру кофе в настройках или провести декальцинацию.
  • Напиток вытекает по каплям — может происходить при слишком мелком помоле, следует отрегулировать степень помола в меню настроек кофемолки.
  • Заварочный узел невозможно извлечь — происходит при неправильном выключении кофемашины, необходимо нажать соответствующую кнопку.
  • Пар, вода или молоко не поступают из узла подачи — причиной может быть загрязненный узел или крышка контейнера, для устранения неполадки достаточно выполнить очистку в соответствии с инструкцией и др.

Перегрев оборудования, наличие конденсата или появление протечек внутри кофемашины, невозможность включения — при этих поломках лучше воспользоваться помощью специалистов. К мастеру лучше обратиться, если вышеперечисленные действия оказались безрезультатными.

В некоторых случаях устройство не работает по невнимательности пользователя. О необходимости выполнения тех или иных действий (дополнить кофе, долить воду в резервуар, закрыть дверцу и др.) на дисплее появляется индикация, расшифровку символов можно посмотреть в инструкции к кофемашине Delonghi Ecam 290.61 Magnifica Evo.

Что предлагает наша компания

Мы обслуживаем помимо Delonghi Ecam 290.61 Magnifica Evo, кофемашины любых марок и модификаций. В нашем сервисном центре «Табера» работают мастера с огромным опытом, в распоряжении которых профессиональное оборудование: поиск и устранение поломки любой сложности займет минимум времени. При необходимости замены вышедшей из строя детали пользователю не придется подбирать нужную, рискуя купить неподходящую, все необходимые запчасти всегда есть на нашем складе.

Мы предоставляем услуги по ремонту, в том числе срочному, и профилактическому обслуживанию. Поэтому к нам можно обратиться при любой неисправности или при желании доверить профилактическую чистку кофемашины профессионалам. При этом цены вполне приемлемы, например, декальцинация или удаление кофейных масел обойдется в 1250 рублей, очистка молочного округа — всего в 1000 рублей, кофемолки — 3000 рублей, замена силиконовых трубок — около 750 рублей и т.д. Чтобы узнать конкретную стоимость, лучше связаться с нами удобным способом, конкретизировав неполадку.

Куда можно обратиться

Можно самостоятельно доставить кофемашину в нашу мастерскую, расположенную по адресу в Москве: Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1. Также возможно обслуживание на дому (в офисе, на предприятии и др.), избавив себя от необходимости транспортировки кофемашины, не всегда компактных размеров. Выезд мастера возможен даже в день обращения. Кроме того, можно доверить доставку устройства в наш сервисный центр курьеру компании. При появлении любой неисправности не тратьте время на поиск причины, просто свяжитесь с нами удобным способом, и мы обсудим дальнейшие действия.

Возврат к списку