Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Ремонт кофемашины Bosch Verocup 100

Ремонт кофемашины Bosch Verocup 100

Хотите приобрести оборудование для приготовления кофе в домашних условиях — функциональное и недорогое? Можно купить кофемашину Bosch Verocup 100 — это достойный представитель оборудования среднего сегмента — качественного и относительно недорогого.

Кофемашина снабжена системой управления One-touch Function, для приготовления кофейно-молочного напитка достаточно одного прикосновения. Кстати, приготовление полюбившихся латте макиато и капучино теперь стало еще проще — аппарат в автоматическом режиме нагревает молоко и взбивает пышную устойчивую пену. Опция MilkMagic Pro делает возможным автоматическое взбивание молока с помощью капучинатора прямо в чашке.

В автоматической кофемашине Bosch Verocup 100 можно создавать рецепты в соответствии с личными предпочтениями, изменяя объем, крепость и другие параметры напитка. Благодаря интеллектуальной системе нагрева воды SensoFlow System мощность проточного нагревателя плавно регулируется, поддержка стабильной и оптимальной температуры и давления способствует более полному раскрытию качеств кофейных зерен. Кстати, кофемашина Bosch 100 способна промывать внутренние элементы и удалять накипь в автоматическом режиме, что облегчает уход за устройством.

Как продлить срок службы купленной кофемашины

Безусловно, покупая любое сложное оборудование, мы рассчитываем на долгие годы его бесперебойной работы. Но любая техника рано или поздно может выйти из строя, и причиной преждевременной поломки является чаще всего недостаточный уход. В кофемашинах Bosch Verocup 100, впрочем, как в кофейном оборудовании других брендов, наиболее частой причиной выхода из строя тех или иных элементов является накипь и масляные отложения. Чтобы продлить срок службы устройства, нужно регулярно проводить декальцинацию и очистку систем от масел с помощью специальных средств. Кроме того, при профилактическом уходе время от времени важно смазывать все трущиеся детали специальной силиконовой смазкой.

Возможные неисправности в кофемашине, которые можно устранить самостоятельно

  • Недостаточный объем напитка, наставленного индивидуально, подача кофе тонкой струей или его отсутствие — причиной подобных нарушений может быть банальная накипь, также не исключен излишне мелкий помол, необходима его коррекция. Подаче кофе может препятствовать наличие воздуха в фильтре для воды, в этом случае фильтр перед установкой следует погрузить в воду — пока не закончится выход воздушных пузырьков.
  • Вместо кофе в чашку поступает вода — это возможно при засорении отсека в заварочном блоке, его очистка исправит ситуацию. Также причиной могут оказаться слишком маслянистые зерна. Для устранения неисправности можно попробовать сменить сорт кофе, протереть пустую емкость для зерен или слегка постучать по емкости.
  • При приготовлении кофе с использованием молока пенка отсутствует — причиной может быть неподходящий сорт кофе, не свежеобжаренные зерна или несоответствие степени помола, в этом случае можно попробовать установить более мелкий помол.
  • Протечка кофемашины — к появлению воды внутри оборудования может привести износ уплотнительных колец, трещины в силиконовых трубках — это те неисправности, которые можно устранить самостоятельно при незначительном опыте в ремонте. Повреждение переходников, сальника, бойлера и др. также может привести к протеканию, но устранение таких поломок более трудоемко, без опыта и наличия специальных инструментов справиться с неисправностью невозможно.

Когда стоит обратиться к мастеру

К специалистам сервисного центра «Табера» можно обращаться с любой проблемой, даже в тех случаях, когда удаление накипи своими силами не приносит результата. Также помощью мастера лучше воспользоваться, если опыта в ремонте электрооборудования не хватает, в противном случае даже несложная поломка может превратиться в масштабный ремонт. Например, появление непривычного звука при работе кофемашины или помоле зерен, выход из строя многочисленных датчиков, отсутствие питания или нагрева кофемашины — эти и другие поломки — повод обращения к мастеру.

Что предлагает наш сервисный центр

Мы проводим профилактическое обслуживание и ремонт любых кофемашин, в т. ч. Bosch Verocup 100. В распоряжении наших специалистов — современное профессиональное оборудование; поиск и устранение неисправности любой сложности займет минимум времени. В случае необходимости замены вышедшей из строя детали вам не придется самостоятельно покупать нужную запчасть, рискуя ошибиться в выборе подходящей для вашей модели кофемашины. У нас все необходимые детали всегда есть в наличии.

Кроме того, мы предлагаем приемлемые цены, например, декальцинации или очистка от масляных отложений нашим специалистом обойдется всего в 1250 руб., чистка кофемолки — 3000 руб. При необходимости замены контейнера для зерен услуга обойдется в 3600 рублей, полная замена кофемолки — 13500 рублей и т.д. Для получения более полной информации лучше связаться с нашими сотрудниками. Для постоянных клиентов существует система скидок. Кстати, обращение в сервисный центр в так называемые «счастливые» часы также принесет 10% скидку.

Куда обращаться

К услугам клиентов — сервисный центр, расположенный в Москве по адресу: Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1, куда можно доставить кофемашину самостоятельно или воспользовавшись помощью наших специалистов. А можно сэкономить время, необходимое для поездки в мастерскую: у нас возможен выезд мастера на дом, в офис или на предприятие. Наши специалисты могут приехать даже в день обращения. Свяжитесь с нами, и мы подберем для вас наиболее подходящий вариант, касающийся как возможностей ремонта, так и времени визита.

Возврат к списку