Ваш город:
Узнать статус ремонта кофемашины
Пн-Пт: 10:00-20:00, Сб-Вс: 11:00-17:00
Многолетний опыт работы на рынке
свежеобжаренного кофе, ремонта и аренды
кофейного оборудования.
8(495)411-94-95 Перейти в интернет-магазин свежеобжаренного кофе Табера

Почему кофемашина гудит, но вода не идет?

Почему кофемашина гудит, но вода не идет?

После запуска кофемашины идет промывка системы, после чего начинается процесс приготовления кофе. Но что делать, если кофемашина гудит, но вода не идет? Отсутствие подачи воды — одна из часто встречающихся неисправностей. Причин поломки может быть несколько, среди наиболее распространенных:

  • воздушная пробка;
  • отсутствие поступления воды в гидросистему;
  • забитый фильтр;
  • поломка помпы;
  • накипь и др.

В некоторых случаях поломку можно устранить самостоятельно, не имея огромного опыта, руководствуясь несложными рекомендациями.

Что можно сделать самостоятельно

  • Если кофемашина гудит, но вода не идет, в первую очередь следует провести очистку системы от солевых отложений. Накипь — одна из самых частых причин выхода из строя многих элементов в кофемашине, которые взаимодействуют с водой. Отложения, покрывая внутренние части кофемашины, препятствуют прохождению воды.
  • Если причиной неисправности является воздушная пробка, появившаяся после замены фильтра грубой очистки. Для устранения поломки достаточно пропустить пар через капучинатор.
  • Водяной фильтр, расположенный за стенкой корпуса со стороны бака, забит, для исправления ситуации фильтр нужно снять и прочистить. Также нужно убедиться, что вода из бака поступает в систему, для этого достаточно надавить на клапан, расположенный внизу.

Когда лучше обратиться к специалисту

Если при запуске кофемашина гудит громче обычного, но вода не идет или ее напор чересчур слабый, причина может заключаться в выходе из строя помпы, в этом случае потребуется ее замена. Также неисправность может быть вызвана поломкой термоблока, выходом из строя заварочного блока, дренажной системы, не исключен сбой электроники.

Кофемашина — сложный механизм, в работе которого разобраться пользователю без опыта практически невозможно. Попытка устранить проблему самостоятельно может привести к тому, что незначительная с точки зрения специалиста неисправность превратится в дорогостоящий ремонт. Кроме того, может понадобиться покупка новых деталей, и приобретение запчасти, не подходящей к конкретной модели кофемашины, обернется лишними расходами.

Что предлагает наша компания

Наши мастера, имеющие многолетний опыт работы, в распоряжении которых профессиональное оборудование, смогут быстро найти и устранить любую неисправность. Мы работаем с оборудованием любых марок: Делонги, Саеко, Филипс и др., если кофемашина гудит, просто свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

При необходимости замены вышедшей из строя детали ремонт также не будет затянут, все необходимые запчасти всегда есть в наличии. Что касается стоимости ремонта, то судите сами: замена помпы обойдется всего в 7950 рублей, клапана термоблока — 1800 рублей, датчика уровня воды — 1600 рублей и т. д. Согласитесь, цены вполне приемлемые.

Мы также можем провести декальцинацию или очистку кофемашины от кофейных отложений силами наших специалистов на профессиональном уровне; услуга стоит 1250 рублей. Попутно мастер проверит состояние основных элементов. На все замененные детали и выполненные работы мы предоставляем гарантию.

Куда обращаться

Как доставить неисправную кофемашину в мастерскую? Для тех, кто ценит свое время и не желает тратить его на дорогу, у нас существует возможность ремонта на дому у заказчика. Мастер приедет по указанному адресу в заранее оговоренное время, удобное для клиента. Выезд возможен даже в день обращения. Также мы предоставляем возможность доставить кофемашину в мастерскую силами курьера нашей компании; вам не придется отвозить оборудование, рискуя повредить при транспортировке важные детали.

Впрочем, можно самостоятельно доставить кофемашину по адресу: г. Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 1, получив привлекательную скидку, если обратиться в так называемые «счастливые» часы. Вместо поиска неисправности своими силами с риском затянуть ремонт до бесконечности мы предлагаем быстрое и компетентное решение проблемы. Выбор за вами!

Возврат к списку